Teléfonos de Interés

Solapas principales

Municipio de Arrecife
Ayuntamiento 928812750   928812754  928812758
Bomberos 928814858
Casa de la Cultura 928811950
Centro de Salud de Titerroy 928597097
Centro de Salud de Valterra 928597110
Cabildo Insular
Cabildo Insular de Lanzarote
928810100
Correos 928800673
Cruz Roja 928814866
Cruz Roja Urgencias
Cruz Roja (urgencias)
928812222
Delegación del Gobierno 928810188
Delegación de Hacienda 928802469
Guardia Civil 928811886
Hospital General
Hospital General de Lanzarote
928595000
Hospital Insular 928810500
Asociación de Mujeres "Mararía" 928804834
Teléfono del menor 928840515
Teléfono de la esperanza 928334050
Información al Consumidor 928803367
Medio Ambiente 928814616
Oficina de Turismo 928811762
Oficina Centros Turísticos 928801500
Policia Local 092 928811317
Policia Nacional 091 928597107
Radio Taxi
Taxi puerto de Arrecife
928803104  928812710
Oficina Municipal de Consumo

928803367

Ciudad Deportiva de Lanzarote

928.810.367

Iberdrola

928800384

Código postal 35500
Municipio de San Bartolomé
Ayuntamiento
San Bartolomé
928520128  928520657
Centro de Salud 928522265
Guardia Civil 928520711
Policia Local 928520712
Aeropuerto Centralita 928846000
Informacion Aena  928846001
Iberia-Binter Informacion General  928846100
Iberia-Binter Informacion Llegadas 928846102
Eurohandling, Air Europa Salidas 928846133
Eurohandling, Air Europa Llegadas 928846134
Spanair Informacion 928846167  928846168
Radiotaxi 928.520.176
Spanair Atencion al Cliente 928846163
Código postal 35550
Municipio de Teguise
Ayuntamiento 928845226  928845074
Casa de Socorro 928845262
Centro de Salud de La Graciosa 928812327
Centro de Salud de Teguise 928593006
Radiotaxi

928.524.223

Policia Local 928845252
Guardia Civil 928592100 928592400
Código postal 35530
Municipio de Tías
Ayuntamiento
Tías
928833619
Centro de Salud de Pto. del Carmen 928512711
Centro de Salud de Tias 928524244
Cruz Roja 928815055  928814866
Radiotaxi 928524220
Guardia Civil  928825236
Policia Local  928834101
Código postal 35572
Municipio de Tinajo
Ayuntamiento  928840021  928840237
Centro de Salud de Tinajo 928840445
Policia Local 928840729
Código postal 35560
Municipio de Yaiza
Ayuntamiento  928830060    928830102
Casa de Socorro 928830068
Centro de Salud de Playa Blanca 928830190
Centro de Salud de Yaiza 928830190
Cruz Roja 928830190
Radiotaxi 928.524.222
Guardia Civil 928830117
Policia Local 928830107
Código postal 35570
Consulados
Dinamarca 922275757
Finlandia 928227903
Francia 928233994
Holanda 928233049
Irlanda 922245671
Italia 928244786
Noruega 928495036
Reino Unido 928267774
Suecia 928275056
Suiza 928290070
Alemania 928262731
Bélgica 928230701

Comentarios

También puede resultar interesante el teléfono de Trivago para aquellos que busquen un hotel en lanzarote, este es el teléfono de atención al cliente de Trivago.com: 911876782

Añadir nuevo comentario

(If you're a human, don't change the following field)
Your first name.
(If you're a human, don't change the following field)
Your first name.
(If you're a human, don't change the following field)
Your first name.

Filtered HTML

  • Etiquetas HTML permitidas: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd><img>
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.
  • You may use [view:name=display=args] tags to display views.
  • You may use [block:module=delta] tags to display the contents of block delta for module module.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.

Plain text

  • No se permiten etiquetas HTML.
  • Las direcciones de las páginas web y las de correo se convierten en enlaces automáticamente.
  • Saltos automáticos de líneas y de párrafos.
CAPTCHA
Esta pregunta es para saber si eres un visitante humano y prevenir el spam.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.